要闻快讯

  • 学术报告:原子尺度上分子间...
    2020-08-28
  • 学术报告:代谢组学在人群研...
    2020-08-25
  • 学术报告:Silencing determ...
    2020-01-03

会员登录

用户名:
密码:

2020年北京协和医学院基础学院暑期夏令营录取通知

    同学们:
    你们好,感谢所有报名同学对我校的关注和支持!
    今年我校共收到来自全国各地近700份的申请,经过导师推荐、筛选,从中筛选了290名同学参加暑期夏令营(名单附后)。现将有关事宜通知如下:
    (一)参营确认
    请被录取同学登陆预留邮箱查看并进行参营确认。
    (二)夏令营安排
    由于扩大了夏令营规模,相应安排将进行部分调整,具体夏令营安排请关注预留邮箱。


北京协和医学院基础学院2020年夏令营名单

序号

(学校拼音排序)

姓名

本科学校

本科院系

1

王要强

安徽工业大学

数学与应用数学

2

邓兴宇

北京大学

医学检验技术

3

宋博渊

北京科技大学

生物技术

4

郝琳

北京林业大学

生物科学

5

冯小航

北京林业大学

生物科学

6

闫帅廷

北京林业大学

生物科学

7

薛静远

北京林业大学

生物科学

8

战鹏宇

北京林业大学

生物科学(国家理科基地班)

9

项思佳

北京林业大学

生物科学(国家理科基地班)

10

李梦媛

北京师范大学

统计学

11

周佳茵

北京协和医学院

护理学

12

王和平

大连理工大学

生物信息学

13

孙潇

大连理工大学

生物信息学

14

陈大红

大连医科大学

临床药学

15

胡岚清

大连医科大学

中西医临床医学

16

包丽君

东北大学

生物工程

17

赵之嵘

东北农业大学

动物医学

18

孙旭

东北农业大学

动物医学(本硕博分流培养)

19

高晗

东北农业大学

生物科学

20

钟蓓

东北农业大学

生物科学

21

孙春莉

东北农业大学

生物科学(理科实验班)

22

王传玥

东北农业大学

生物科学理科基地班

23

张桐栋

福建农林大学

生物科学(生物学基地班)

24

武文晓

哈尔滨医科大学

临床医学

25

王玉婷

哈尔滨医科大学

生物医学工程

26

耿帅

哈尔滨医科大学

药学

27

崔佳

哈尔滨医科大学

预防医学

28

王戈

河北师范大学

生物技术

29

李琳

河北师范大学

生物科学

30

周金娟

河北师范大学

生物科学专业

31

李颖

河北医科大学

临床医学

32

李月

河北医科大学

预防医学

33

陈雪竹

湖南师范大学

生物技术

34

李琳

湖南师范大学

生物科学(国家生物科学与技术人才培养基地)

35

魏婧

湖南师范大学

生物科学(基地)

36

王越

湖南师范大学

生物科学(基地)

37

郑海霞

湖南师范大学

生物科学(基地)

38

朱铭

湖南师范大学

生物科学(基地班)

39

刘竞择

华东理工大学

生物工程

40

魏嘉田

华南农业大学

生物科学(国家生物学理科基地班)

41

虞箫

华中科技大学

法医学

42

乌汗娜

华中科技大学

临床医学(五年)

43

叶黄河

华中科技大学

医学实验技术

44

姜懿珅

华中科技大学

医学实验技术(医学科学实验班)

45

王珍婷

华中科技大学

预防医学

46

韩安绚

华中农业大学

动物医学

47

潘智琦

华中农业大学

国家生物学理科基地(生物科学)

48

张静

华中农业大学

生物工程

49

徐慧

华中农业大学

生物工程

50

谷莹莹

华中农业大学

生物技术(国家生命科学与技术人才培养基地)

51

于岳嵩

华中农业大学

生物科学

52

田若楠

华中农业大学

生物信息学

53

向乾铭

华中农业大学

生物信息学

54

何欣怡

华中农业大学

生物信息学

55

王伟

吉林大学

动物科学(实验动物)

56

张晓旭

吉林大学

动物医学(卓越农林人才拔尖培养计划)

57

陈盈希

吉林大学

动物医学(卓越农林人才拔尖培养计划)

58

赵博

吉林大学

生物工程

59

毛林凡

吉林大学

生物医学工程(再生医学)

60

田奕欣

吉林大学

预防医学

61

胡维维

吉林大学

生物技术

62

陈俊良

暨南大学

临床医学

63

叶乘锋

江南大学

生物工程

64

朱苗娟

兰州大学

临床医学

65

王稼祥

兰州大学

临床医学

66

王朝晔

兰州大学

生物技术

67

陈胤

兰州大学

生物科学

68

田佩璜

兰州大学

生物科学

69

李硕

兰州大学

生物科学

70

邓悦林

兰州大学

生物科学类

71

丁昀奕

兰州大学

生物学

72

鲍昱卉

兰州大学

生物学萃英班

73

杨邱澜

兰州大学

医学检验技术

74

王雪莹

南昌大学

临床医学与生物医学(中英双学位)

75

尧信锋

南昌大学

生物技术

76

杨若頔

南方科技大学

生物科学

77

丁明语

南方科技大学

生物医学科学

78

温丽君

南方医科大学

基础医学

79

高竞溪

南京师范大学

生物科学(国家理科基地)

80

陈婧璇

南京医科大学

基础医学

81

张雅欣

南京医科大学

临床医学

82

吴磊

南京医科大学

临床医学(五年制)

83

张虎

南京中医药大学

中药学

84

刘奕君

南京中医药大学

中药学

85

孙思齐

南开大学

生物伯苓班

86

路曼曦

南开大学

药学

87

杨绎煊

内蒙古大学

生物技术(基地)

88

王苏日贵

内蒙古大学

生物技术基地

89

马凯璐

内蒙古大学

生物技术基地

90

田珈源

内蒙古大学

生物科学(基地)

91

李思学

内蒙古大学

生物科学基地

92

李芽

内蒙古大学

生物技术

93

白晓易

青海大学

生物工程

94

张而宁

清华大学

药学

95

何婧嘉

厦门大学

生物科学

96

吴珺宁

厦门大学

生物科学

97

李园

厦门大学

药学

98

邱祺

厦门大学

中医学

99

王鹭翔

厦门大学

预防医学

100

陈颀

山东大学

海洋资源开发技术健康工程专业

101

安然

山东大学

临床医学

102

刘云飞

山东大学

生命科学

103

郭圣扬

山东大学

生物工程

104

周倩

山东大学

生物工程

105

牛萍萍

山东大学

生物技术(生命基地班)

106

张子颖

山东大学

生物科学

107

张敬瑜

山东大学

药学

108

冯子凡

山东大学

药学

109

王升东

山东农业大学

生物工程

110

杨婷

山西医科大学

临床医学

111

胡迎琦

山西医科大学

临床医学

112

赵帅净

陕西师范大学

生物技术

113

王文静

陕西师范大学

生物科学(基地班)

114

南孟月

陕西师范大学

生物科学(基地班)

115

杨晓尘

上海交通大学

预防医学

116

宣伊飞

上海中医药大学

药学

117

张正旭

上海中医药大学

中药学

118

梁晨

深圳大学

临床医学

119

毛鑫

首都医科大学

基础医学专业(五年制)

120

穆煜

首都医科大学

临床药学

121

周阳

首都医科大学

听力与言语康复学

122

董捷

首都医科大学

五年制临床医学

123

丁曙思

首都医科大学

医学实验技术

124

董雪萌

首都医科大学

预防医学

125

单天昊

首都医科大学

预防医学

126

刘臻

四川大学

高分子材料与工程

127

罗洋

四川大学

基础医学

128

王春雷

四川大学

基础医学

129

杨昕蒙

四川大学

基础医学

130

马帅静

四川大学

基础医学

131

晏晓杰

四川大学

基础医学

132

黄小丹

四川大学

基础医学

133

雷雯淇

四川大学

基础医学

134

龚金涛

四川大学

基础医学

135

王卓琳

四川大学

基础医学

136

陈修远

四川大学

基础医学

137

张雨欣

四川大学

基础医学

138

李涛

四川大学

基础医学(基地班)

139

陈寒雪

四川大学

基础医学(基地班)

140

文济刚

四川大学

基础医学(基地班)

141

李烨铭

四川大学

基础医学(基地班)

142

纪旭旭

四川大学

基础医学(基地班)

143

张曦予

四川大学

基础医学(基地班)

144

张寅

四川大学

计算生物学

145

陈洁云

四川大学

计算生物学

146

蒋雪涵

四川大学

生物技术

147

杨瑞

四川大学

生物技术

148

李博洋

四川大学

生物技术

149

姚天歌

四川大学

生物技术(基地班)

150

张琦

四川大学

生物科学

151

刘博文

四川大学

生物科学

152

胡知行

四川大学

生物科学

153

全源

四川大学

生物科学

154

王碧璇

四川大学

生物科学

155

周霆岳

四川大学

生物科学

156

王星媛

四川大学

生物科学

157

刘乐乐

四川大学

生物科学

158

胡雅楠

四川大学

生物科学(基地班)

159

谢鑫

四川大学

生物科学(试验班)

160

杨皓晨

四川大学

生物科学(试验班)

161

吕心怡

四川大学

预防医学

162

李姝

苏州大学

医学检验技术

163

张珊珊

苏州大学

预防医学

164

刘婕妤

苏州大学

预防医学

165

张琳琳

太原理工大学

生物医学工程

166

杨浩源

天津大学

生物工程

167

王宇轩

天津科技大学

制药工程

168

王星灿

天津医科大学

临床药学

169

郭妮妮

天津医科大学

医学检验技术

170

陈腾龙

天津医科大学

医学检验技术专业

171

杨文怡

天津医科大学

预防医学

172

陶璇

天津中医药大学

食品卫生与营养学

173

张奂

同济大学

生命科学(试验基地班)

174

吴景涛

武汉大学

预防医学

175

唐曹丽

武汉大学

预防医学

176

王昊若

西安交通大学

基础医学

177

宁炫

西安交通大学

基础医学

178

赵文颖

西安交通大学

理科试验班(化学生物H)

179

赵泓玮

西安交通大学

临床医学

180

向姝婧

西安交通大学

临床医学

181

李乐翊

西安交通大学

预防医学

182

高凤

西安交通大学

基础医学

183

张晓璐

西北大学

生命科学与技术(基地班)

184

张琦悦

西北农林科技大学

动物科学

185

李星星

西北农林科技大学

动物科学

186

何礼邦

西北农林科技大学

动物科学

187

向彧瑶

西北农林科技大学

动物科学

188

谢婉婷

西北农林科技大学

动物科学

189

孙浩玮

西北农林科技大学

动物科学

190

陈锦萱

西北农林科技大学

动物医学

191

贾晨琪

西北农林科技大学

动物医学

192

邵楚云

西北农林科技大学

动物医学

193

郝一鸣

西北农林科技大学

森林保护

194

李雪梅

西北农林科技大学

生物工程

195

刘昱昕

西北农林科技大学

生物技术

196

张艺铃

西北农林科技大学

生物技术

197

刘星兰

西北农林科技大学

生物技术

198

赵耀光

西北农林科技大学

生物技术专业

199

于欣圆

西北农林科技大学

生物科学

200

谢光杰

西南民族大学

生物技术

201

刘芮杉

西南医科大学

临床医学

202

姜倩倩

扬州大学

临床医学

203

纪瑞瑾

云南大学

国家生命科学与技术基地班

204

沈工皓

云南大学

生命科学学院

205

张弘引

云南大学

生物科学(国家基地)

206

岳静梧

云南大学

生物科学(国家生物学基地班)

207

郝莹

云南大学

生物科学(国家生物学基地班)

208

孙元宏

长春理工大学

生物技术

209

吴峣

浙江大学

临床医学

210

孔德威

浙江大学

生物医学

211

侯乐莹

浙江大学

预防医学

212

马亮亮

郑州大学

基础医学

213

邓顺宇

郑州大学

临床医学

214

肖志强

郑州大学

临床医学

215

王小欧

郑州大学

临床医学

216

方长庚

郑州大学

临床医学

217

陈春宇

郑州大学

生物工程

218

刘宇星

郑州大学

生物技术

219

张晶晶

郑州大学

生物信息学

220

肖兴琪

郑州大学

生物信息学

221

赵春醒

郑州大学

生物信息学

222

李淑媛

郑州大学

生物信息学

223

邓可欣

郑州大学

药学

224

彭雪璐

郑州大学

药学院药学

225

管婧

郑州大学

预防医学

226

贺非凡

郑州大学

预防医学

227

秦晓玥

郑州大学

预防医学

228

刘月婷

郑州大学

预防医学

229

刘丽芳

郑州大学

预防医学

230

董淑文

郑州大学

预防医学

231

张帆

中国海洋大学

生物技术

232

王建子轶

中国海洋大学

生物技术

233

许泽琦

中国海洋大学

生物科学

234

何悦

中国海洋大学

药学

235

毛华越

中国海洋大学

药学

236

付雪

中国海洋大学

药学

237

安然

中国海洋大学

药学

238

陈钰兮

中国海洋大学

药学

239

肖楠

中国农业大学

理科试验班(生命科学)

240

赵敏

中国农业大学

生物科学

241

孟泽宁

中国农业大学

生物科学

242

赵济楚

中国农业大学

生物科学

243

杨宏

中国农业大学

生物科学类

244

阴佳滢

中国农业大学

水产养殖学

245

倪徐平

中国农业大学

生物科学

246

罗琦明

中国药科大学

拔尖计划

247

朱琦

中国药科大学

临床药学

248

乔芮

中国药科大学

生物制药

249

李尚

中国药科大学

生物制药

250

陈颜

中国药科大学

生物制药

251

顾铖璐

中国药科大学

药学

252

王朋卿

中国药科大学

药学

253

武沫

中国药科大学

药学

254

李子涵

中国药科大学

药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

255

王新夏

中国药科大学

药学(拔尖计划)

256

程寅龙

中国药科大学

药学(拔尖计划)(实验班)

257

吴紫璇

中国药科大学

药学(基础药学理科基地)

258

刘思齐

中国药科大学

药学(基础药学理科基地)

259

王煜颖

中国药科大学

中药学

260

何畔

中国医科大学

基础医学

261

陶新月

中国医科大学

临床药学

262

李美元

中国医科大学

临床医学

263

张睿怡

中国医科大学

生物技术

264

张信哲

中国医科大学

生物科学

265

刘倩莹

中南大学

法医学

266

任黛西

中南大学

基础医学

267

杨博

中南大学

基础医学

268

段珍

中南大学

基础医学

269

王雪萌

中南大学

基础医学

270

周娅

中南大学

药学

271

尚宇夫

中南大学

药学

272

李佳

中南大学

医学检验技术

273

姚雨欣

中南大学

预防医学

274

李琰冰

中南大学

医学检验技术

275

熊敏

中南大学

医学检验技术

276

覃春伦

中南民族大学

化学生物学

277

刘代媛

中山大学

基础医学

278

江雯冰

中山大学

基础医学

279

赵泽伟

中山大学

基础医学

280

罗建略

中山大学

基础医学

281

詹欣宜

中山大学

生物技术

282

任知航

中山大学

生物技术

283

罗姿麟

中山大学

预防医学

284

李驰航

中山大学

预防医学

285

赵鹏媛

中央民族大学

生物科学

286

郎修远

中央民族大学

生物科学

287

贺薏帆

中央民族大学

制药工程

288

肖鹏君

中央民族大学

制药工程

289

肖灵凤

重庆医科大学

基础医学

290

高青池

重庆医科大学

麻醉学



教育处
                                               2020年7月15日